Вы можете online
  • Оставить заявку

    Оставить заявку на услуги экспертизы или проектирования

  • Написать директору

    Ответы на самые важные вопросы по экспертизе и проектирования

  • Запрос коммерческого предложения

    Выгодные предложения на услуги строительной экспертизы и проектирования

Какая услуга
вас интересует?

Выдача судьям служебного оружия

 

Обновлён порядок выдачи судьям служебного оружия

Служебное оружие и патроны к нему, выдаваемые судьям в целях самообороны, являются федеральной собственностью и находятся у судей во временном пользовании. Плата за пользование служебным оружием не взимается. Оружие выдаётся территориальным органом Росгвардии по месту нахождения соответствующего суда на основании письменного заявления судьи.

Судья, на основании предъявленных им документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и должностное положение судьи, получает также разрешение на хранение и ношение служебного оружия. До получения оружия судья должен изучить его устройство, пройти инструктаж о правилах его хранения, ношения и применения.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 № 1575 "О порядке выдачи органами внутренних дел Российской Федерации служебного оружия судьям".

Постановление Правительства РФ от 20.02.2019 № 170 "Об осуществлении мер по обеспечению судей служебным оружием и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Получите бесплатную консультацию нашего эксперта

Заказать обратный звонок

оставьте завку и мы перезвоним вам в ближайшее время