Вы можете online
  • Оставить заявку

    Оставить заявку на услуги экспертизы или проектирования

  • Написать директору

    Ответы на самые важные вопросы по экспертизе и проектирования

  • Запрос коммерческого предложения

    Выгодные предложения на услуги строительной экспертизы и проектирования

Какая услуга
вас интересует?

Полномочия по формированию и ведению государственного информационного ресурса

 

За ФНС России закреплены полномочия по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской отчётности

С 1 января 2020 г. вступят в силу изменения, внесённые в Закон "О бухгалтерском учёте", касающиеся порядка представления бухгалтерской (финансовой) отчётности. В частности, отчётность не надо представлять в органы статистики (за исключением отдельных случаев), а достаточно представить её в электронном виде в налоговые органы (от представления обязательного экземпляра отчётности в налоговые органы освобождены некоторые организации).

В этой связи к полномочиям ФНС России отнесено:

— ведение государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчётности, предусмотренного статьёй 18 Федерального закона "О бухгалтерском учёте";

— утверждение форматов представления экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности и аудиторского заключения о ней в виде электронных документов, порядка их представления, а также правил пользования государственным информационным ресурсом.

Постановление Правительства РФ от 21.05.2019 № 631 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Получите бесплатную консультацию нашего эксперта

Заказать обратный звонок

оставьте завку и мы перезвоним вам в ближайшее время